Показать сообщение отдельно
Старый 30.04.2014, 21:25   #3
vladmark
Никто
 
Аватар для vladmark
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 1,687
Вес репутации: 695
vladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant futurevladmark has a brilliant future
По умолчанию Re: Рейтинг рейтингов светильников

Коллеги, позвольте, дабы не было недопонимания, я разъясню все по существующим рейтингам.
Идея проведения рейтингов принадлежит мне с Игорем. В частности, первый мы вынашивали около года (по офисным светильникам) и провели в мае 2011. Тогда я главредил в Современной светотехнике.
Открыв новый журнал Lumen&ExpertUnion, я понимал, что рейтинги в Современной светотехнике будут продолжаться. Потому было принято решение в корне переписать методику для нового журнала.
Так, сейчас существует два рейтинга:
- Рейтинг светильников (журнал Современная светотехника)
- Рейтинг осветительных установок (журнал Lumen&ExpertUnion)
Что касается натурных испытаний в рамках рейтинга – отдельная тема, ибо там жесть…
О непредвзятости и ангажированности. Могу сказать только за себя (за наш рейтинг). Да, нам ни единожды предлагали деньги за победу, но с этими компаниями мы больше не работаем. Так было и так будет всегда.

ЗЫ: В роли экспертов в Люмене всегда выступает только эксперты Мы - только организаторы, сторонние наблюдатели, создатели методологии, гарант непредвзятости, верстка и публикация

Последний раз редактировалось vladmark; 01.05.2014 в 00:30.
vladmark вне форума   Ответить с цитированием