Показать сообщение отдельно
Старый 03.03.2019, 16:20   #36
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: Нужна помощь с проектом освещения и подбором оборудования храма.

Цитата:
Сообщение от Maka Посмотреть сообщение
Наш диалог похож на разговор слепого с глухим… вы не слышете, я не вижу ( не понимаю) как еще донести до вас очевидные вещи. Я не готов признаться в проф. деформации, всегда доходчиво объяснял суть проблемы. Давайте , еще раз, последний! Для понимания стоимости оборудования нужно знать как минимум количество и характеристики этого оборудования. Чтобы определить количество и характеристики нужно произвести моделирование и расчеты ( назовем это проектом) на основе собранных исходных данных (чертежи с размерами!, схемы, фотографии, техническое задание). Вы же хотите каким то волшебным образом перескочить эти 2 фундаментальных этапа и получить смету на оборудование на основе фотографии. Даже если бы у вас было какое-то концептуальное решение и точные чертежи объекта эти расчеты заняли у меня как минимум пару недель. (поверте уж специалисту) . Но у вас нет ни первого ни второго. Поэтому, третий раз повторяю, у вас 2 варианта! обратиться за помощью к производителям (отличия платного и бесплатного я описал ранее), либо заказать проект независимому проектировщику. Когда у вас будет на руках проект с количеством, характеристиками оборудования и монтажа, определить бюджет или даже объявить конкурс на поставку оборудования и монтаж ни составит никакого труда.
*еще немного теории…ваш объект можно осветить десятками разных способов исходя из технических, финансовых возможностей , применяя один тип светильников или сотни типов, руководствуясь вкусами заказчика и/или логикой и здравым смыслом…. после того как выбрано концептуальное решение можно приниматься за детальную проработку проекта, «от большего к меньшему», и только в самом конце когда есть понимание по оборудованию «где, куда и как» есть смысл выбирать конкретного производителя. Т.е. если c самого начала отталкиваиться от конкретного оборудования/производителя то получиться «из того что было то и получилось» или «хотели как лучше получилось как всегда». От "задачи" к "инструменту" а не наоборот, вы же не будете молотком пилить а пилой забивать, так и в светотехнике для каждой задачи есть свой "фонарь" как вы выразились. И у каждого производителя есть свой набор "фонарей" у кого поменьше, у кого побольше.
В оплачиваемом проекте заложенные "фонари" не константа, их всегда можно поменять на более дешеввые (не всегда менее качественные).
Надеюсь доходчиво объяснил.
Добрый день "Maka"! С уважением от чистого сердца ко всем ДИЗАЙНЕРАМ и их ТВОРЕНИЯМ!
Но Вы мягко говоря "прессуете" Заказчика и тем более не корректными/не верными тезисами.
От Вас это тоже приличная "ЧУШЬ", которая рекламирует дизайнеров, которые "фрилансируют".
Конечно, я согласен когда нужно делать подсветку "кафедрального собора" и т.п., то может если есть деньги стоит обратится к "мастерам -дизайнерам". Только вот как раз они и "урежут ВСЕХ в маневрах" по изделиям и цене. Заложат "эксклюзивные" светильники и скажут , "...если не они , то ничего не получится",т.к. в большинстве своем сотрудничаете с определенными производителями/брэндами, от которых получаете БОНУС после реализации Проектов( Вы такие же "смертные" как и все менеджеры-продавцы, только тема у вас другая).
Кроме того Вы и сами высказали, что минимум 1млн.руб. спросите за "проект", а это практически стоимость осветительного оборудования! Кроме того "сморозили" ЧУШЬ и о невозможности скидок от производителя. Как раз только производитель даст реальные большие скидки(это знаю на практике).
На мой взгляд, если бюджет не резиновый и не предвидится "распил", то можно обратся к производителям светильников у них не "халявнаый расчет", а реально БЕСПЛАТНАЯ техническая поддержка в этом плане(некоторые и визуализацию вам сделают достойную и если потребуется 10 раз подкорректируют БЕСПЛАТНО), т.к. они могут себе позволить БЕСПЛАТНЫЕ расчеты для Заказчика, чтобы продвигать свою продукцию, это практикуется всеми крупными компаниями.
r13 вне форума   Ответить с цитированием