Тема: Залет LEDEL?
Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2016, 11:38   #68
Константин 12
Мудрец
 
Регистрация: 03.04.2012
Сообщений: 450
Вес репутации: 348
Константин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud ofКонстантин 12 has much to be proud of
По умолчанию Re: Залет LEDEL?

Цитата:
Сообщение от Gades Посмотреть сообщение
Это вопрос эмоционального состояния Заказчика (на сколько он будет осведомлён и напуган этим СП) и трактовки термина "реконструкция". Вопрос я задавал без всякого юмора, чтобы как раз и разобраться: прямая замена 1-в-1 на светильники другого типа попадает под понятие "реконструкции", или нет. Я просто действительно не помню, начиная с какого момента (каких действий) требуется в проект ЭО поправки вносить. А внесение изменений в проект - это уже, как я понимаю, "реконструкция" - 100%.
1-в-1 это когда светильник Армстронг Артикул 123456789 меняется на такой же Армстронг Артикул 123456789.
Если артикул другой или наименование или т.п. и т.д. то это уже не один в один. Как это на законодательном уровне заложено, не знаю.

По логике должно быть.
Проектировщик заложил в школу определенные ОП и ИС. Он несет за это ответственность.
Монтажник поставил не те ОП или ИС как в проекте - ответственность на монтажнике.
Школьный электрик заменил не на тот ОП или ИС - ответственность на электрике (руководстве школы).
Константин 12 вне форума   Ответить с цитированием