Показать сообщение отдельно
Старый 06.06.2012, 14:05   #46
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Подключение светодиодов

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Алексей! 10% это нормально! Я бы даже сказал хорошо) Раз не было брака!
Проблема в другом, недостаточный теплоотвод это скрытый дефект, мина замедленного действия.
У нас другой подход, благодаря стандартизации метода корпусирования излучателей и единого подхода к модулям. Измерения модулей идут уже более 40000 часов. Появляются более эффективные кристаллы, но они выделяют то же количество тепла. И в данном случае разброс будет и среди кристаллов одной партии и среди разных моделей чипов. Это нормально.
И при этом Tj <55-70 градусов! На мой взгляд, 80 градусов для светодиодов это потолок.
Ну мнения разные бывают... Просто Вы вбили себе в голову что возможный перегрев это главная проблема.

НЕТ!

Проблем Выше крыши. У Вас удачное решение по конструкции теплоотвода... Не спорю, возможно.
Возможно Вы даже можете обоснованно гарантировать 50-100 т.ч. срок службы светодиодов (что примерно 17 лет в режиме 8 часов в сутки).

Я утверждаю, что за 15 лет все блоки питания подохнут, и Ваш теплоотвод уже никому будет неинтересен.

Места пайки... Тоже интересный момент... Если посмотреть на демостенды 5-6 летней давности - там есть коррозия на корпусе светодиодов (тогда еще металл использовался при корпусировании)... Тоже непонятно...
Как у светодиодов с хим. стойкостью?! Ведь то что мы называем воздухом - это ппц...

Вобщем не надо зацикливаться - надо в реальном мире жить.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием