Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2010, 19:11   #72
Диодник-дилетант
Мастер
 
Аватар для Диодник-дилетант
 
Регистрация: 17.05.2010
Адрес: Рязань
Сообщений: 174
Вес репутации: 128
Диодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают всеДиодник-дилетант Его знают все
По умолчанию Ответ: норма освещенности

Цитата:
Сообщение от vladmark Посмотреть сообщение
Смело можно будет покупать светильники лишь тогда, когда изучат психо-физиологическое восприятие этого света человеком. И докажут, что он безвреден, в т.ч. и для детей. Тогда, когда на основе этих исследований будут разработаны соответствующие документы, регламентирующие использование светодиодных источников света. И только тогда, когда на основе этих документов будет делаться (как вы выразились) "реальный продукт". А НЕ НАОБОРОТ!
Люди, объясните мне, неужели такие гиганты как Осрам, Филипс и т.д. полные идиоты и производят непонятно что, с неизученными характеристиками. Неужели вы думаете, что они будут вбухивать немеряные деньги непонятно во что?
Я работаю уже полгода в кабинете, где висят светодиодные светильники без рассеивателя, с обычным растром. У меня нет проблем. Фото кабинета прислать? В коридоре тоже стоят такие светильники. По отдельному счетчику замерили потребление в магазине, где светильники висят больше двух месяцев. Экономия на освещении более чем в три раза.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - это тоже происки Чубайсо-Прохорова? Ну сколько же можно долбать диодников?
А насчет детей, еще раз говорю, я только "За" то, чтобы были проведены серьезные исследования влияния светодиодного освещения на детское зрение. Причем, беспристрастно и без подтасованных результатов.
Кстати, о благотворном влиянии люминесцента на зрение или о его безвредности есть что-то? Киньте ссылку, почитаю с удовольствием...
Заранее говорю, я никого не хочу обидеть, просто искренне пытаюсь понять, откуда идет такое неприятие диодов.
сайт [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Диодник-дилетант вне форума   Ответить с цитированием