Показать сообщение отдельно
Старый 06.08.2012, 19:42   #11
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Помогите найти кластеры!!!

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение

Можно перепаять светодиоды на этот кластер!!! С XR серией это реализуемо очень просто =). Нужен утюг(фен), паяльник и новые светодиоды.
Этот вариант наиболее простой и быстрый для Вас.
[/URL]
а еще можно галогеновый прожектор применить мощный )


пайка одного светодиода максимум рублей в 100 встанет (думаю не больше) паять один светодиод 3-5 минут, главное чтоб пайщики с полярностью не намудрили.

если хотите запаять, то обратитесь в ремонт сотовых телефонов (у них всё для этого оборудование есть, сам там работал просто) принесёте свои "кластера" и свои светодиоды, ну а по цене там с ремонтниками договоритесь.


Цитата:
Сообщение от Sergey 2012 Посмотреть сообщение
1. Нужно купить новые светодиоды в среднем цена одного светодиода серии XR-E около 100 руб.
2. При пайке светодиодов как правило нужна паяльная паста, необходимо соблюдать тепловые режимы, после пайки необходима отмывка, так как остаются остатки флюса, которые проявляют себя не сразу, а в будущем, в процессе работы светильника замыкают контактные площадки у светодиода и он перестает светить.
3. По -моему пайка светодиодов с помощью фена не эффективна, долго светодиоды напаянные таким способом не просветят.
2-паяльная паста легко заменяется припоем например ПОС-61, флюс проводником не является и он никогда не замкнёт какие либо контакты
3-паял "нежные" (еще нежнее светодиодов) микросхемы феном и нижним подогревом, ни одна не сгорела ) всё работает уже не один год
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.

Последний раз редактировалось савелий; 06.08.2012 в 19:47.
савелий вне форума   Ответить с цитированием