Показать сообщение отдельно
Старый 25.02.2016, 23:36   #126
Smol
Оракул
 
Регистрация: 20.06.2013
Сообщений: 772
Вес репутации: 687
Smol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant futureSmol has a brilliant future
По умолчанию Re: Освещение школ

[QUOTE=r13;65587]С опозданием, но прикрепляю эти исследования см.
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]


Понимаете, но Вы ссылаетесь на уже древние материалы, датированные прям кто знает каким числом.

Я почему возник тут по этому вопросу? Сам балуюсь светодиодным освещением. Беру лучшее, что возможно, консультируюсь почти от источников. Потом пробую на себе. Естественно я не Онищенко и не писатель ГОСТ.Скорее камикадзе . Но пытаюсь совместить технику и испытание ее. Что сказать? Лучше, чем на себе, испытать нельзя. Сам жертва, преступник и судья. Ну, к ссчастью не чума....
Первое впечатление негативное. Сначала были белые холодные.
Это вызывает раздражение в т.ч., как писал, у кошки. Потом были 5000К
от Cree. Потом 4000К. Теперь жду 3500 с CRI =90. Уже лучше. Домашние перестали ворчать, кошка не убегает. Напротив прибегает погреться. Возле освещения рассады...
При отраженном свете могу терпеть и работать.
= = * *
Габаритная яркость 5000кд/м.кв., которую в армстронгах нам вешают, считаю кошмаром. А еще ведь норовят просвечивающие рассеиватели... Ну, ну..

С другой стороны, тут уж критикуйте, кто может, спектр новых светодиодов теплых, около 3200К цветопередача 90 уж значительно ближе к солнцу.
Теперь вспомните, что во Франкфурте в марте... Оттуда письмо, что занимаются светильниками с регулируемым спектром 2700-6500 К. Диммер теперь будет подкручивать настроение.
postman718082@emlback.com; от имени; andrey.golovin@esylux.ru
Все впереди. Победа будет за нами. Надо заниматься в правильном направлении.
Но, если свет будет нищенским, то не будет победы. Вот и весь вопрос. Всем удачи! т Привет Онищенке

Последний раз редактировалось Smol; 25.02.2016 в 23:49.
Smol вне форума   Ответить с цитированием