Показать сообщение отдельно
Старый 27.08.2010, 23:40   #23
pumos2
Мастер
 
Регистрация: 08.01.2010
Сообщений: 234
Вес репутации: 235
pumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to beholdpumos2 is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Поставщик светодиодной продукции

Цитата:
Сообщение от TL-led Посмотреть сообщение
Уважаемый, pumos2, в том что повышенные токи и температура работы кристалла влияет на срок службы СД никто под сомнение не ставит!!!
Прочтите пожалуйста с чего все началось, Вы что-то упустили или оставили без внимания. Изначальна речь была о проценте деградации при котором рассчитывается срок службы пусть даже в идеальных условиях, Вы утверждаете что это 10 процентов спада потока, но на самом деле это 30 %.
Даже если будут испытывать диод при температуре не 25 а к примеру 50 градусов и срок службы естественно сократиться и составит не 50 а 40 т.ч, но и в этом случае они будут применять условия 30 процентов спада потока но ни как не 10%.

----И никто не будет подводить сплит-систему к прибору, дабы создать благоприятную среду для каждого диода для долгой работы---ЗНАЧИТ ВАМ НЕЗАЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ В ЧЕМ ВЫ ДЕЛЕТАНТ.

Температурный режим тестов 25 градусов - это температура кристалла.
Вы я так понимаю занимаетесь производством осветительного оборудования, ПРОФЕССИОНАЛЬНО !
Скажите пожалуйста, какая температура будет на кристалле у одноватного диода на радиаторе с площадью даже 1 метр квадратный при температуре окружающей среды 25-30 градусов ??? И что делаете в таком случае для температурного режима диода, чтоб получить 25 на кристалле??? А НИЧЕГО ВЫ НЕ СДЕЛАЕТЕ ЕСЛИ ТОЛЬКО ДУТЬ НА НЕГО НЕ БУДЕТЕ !!! На диоде температура будет за 40 и никакой радиатор не спасет его от этой температуры, даже Ваш 13 летный опыт !!!
---ЗНАЧИТ ВАМ НЕЗАЧЕМ ЗАНИМАТЬСЯ ТЕМ В ЧЕМ ВЫ ДиЛЕТАНТ.--- обьясните пожалуйста из каких соображений Вы это написали? Возможно я таким и являюсь, но ни одного факта в мою сторону с которым можно меня назвать дилетантом, к гвоздям у Вас вижу особое отношение, не первого меня отправляете делать гвозди!!! Только по существу.
Можно поставить к радиатору и кондиционер, но это ваши проблемы.
ВАША ЗАДАЧА ПРИ ПРОИЗВОДСТВЕ СВЕТИЛЬНИКОВ НА СВЕТОДИОДАХ--
уменьшить температуру на кристалле до минимума.
А если вы не хотите этого сделать или делать-то это дилетанство.
Просто сляпать светильник легко, а вот смягчить режим работы светодиода главнвя задача.
Да для общего сведения- пайка светильников и прожекторов второстепенная наша работа основная сборка светодиодов и индикаторов
А к сборке светильников относимся очень осторожно.
Так как много проблем приходилось решатьдажн с обычнами свет-ми.
Проктически все светильники имеют массу не дороботок.
Отвод тепло плохой у 80 процентов
,ну а варианты хорошего отвода есть не знаю почему не делают -экономят не знают, не хотят.
Да и вопрос чем занимались 5-10 лет назад?????????????????
pumos2 вне форума   Ответить с цитированием