Показать сообщение отдельно
Старый 23.09.2013, 11:42   #38
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: Светильники Pandora LED

Цитата:
Сообщение от recolt Посмотреть сообщение
Однако, при всём моём уважении к ВНИСИ и к Вашему мнению, узкие прожекторы они на своём RIGO-801 мерить не умеют... но - меряют И категорически отказываются опечатать образец для сравнительных измерений во ВНИОФИ
Мои померили вроде близко к истине...
Результаты моделирования оптики и измерений совпали с расхождением в 5-10%, что допустимо. Намеряли естественно меньше чем мне хотелось бы D (около 80 000 кд в Imax).

Что есть "узкие"? 2-4 градуса измерять - вообще гиблое дело. Каждый раз результаты разные будут.

Ну а измерение "узких" прожекторов, светофоров, и прочих "особенных" приборов - очень специфическая задача, и я не уверен что правильно решить её и во ВНИИОФИ смогут... Они всё же больше поверками занимаются... Хотя и у них кое чего есть для измерений.

Ну и к слову - Вы думаете в архилайте справятся лучше?
Попробуйте с Пасынковой подискутировать на тему "нам кажется что Вы измеряете что то не так".
Для обоснования своей точки зрения попросите их описать методику и сравните с ГОСТовской, укажите, где по Вашему мнению может возникнуть ошибка. Попроситесь на проведение испытаний...

Я так один раз разбирался, "почему результат кривой". Разобрался - ошибка в конструкции светильника, из-за которой позиционирование оптики было неверным. Поэтому результаты были сильно плохие ))).
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.

Последний раз редактировалось camii dobrii; 23.09.2013 в 11:45.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием