Показать сообщение отдельно
Старый 12.04.2011, 21:17   #8
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Чудо-ЭПРА или шарлатанство? Помогите разобраться!

Цитата:
Сообщение от Alexiy Посмотреть сообщение
Промышленные предприятия платят за полную потребляемую мощность, а бытовые потребители - только за активную (устанавливаются различные счётчики). Но это только один вопрос.
Есть ещё одна тонкость... При этом общественно-бытовые предприятия обязаны поддерживать коэффициент мощности не ниже нормируемого, поэтому даже если счётчик чудесным образом показывает низкое энергопотребление, Энергонадзор может заставить установить корректор формы кривой тока, а поскольку, я подозреваю, тут имеет место не сдвиг фазы тока, а искажение синусоиды тока, то конденсаторный корректор тут не поможет. Придётся устанавливать дорогостоящий электронный корректор.

Сообщения их (НПП Эконом, если не ошибаюсь) были стёрты, поскольку там автор темы активно нёс ТАКУЮ ПУРГЕНЬ про смертельно опасное светодиодное излучение и т.п.
Очень жаль, что кто-то не выдержал и грохнул ту тему. Тема была зачётная! Я так давно не ржал, как когда читал её. 90% изложенного в той теме материала - смесь деревенских заблуждений, журналистских уток и досужих домыслов, зато весело. Причём, автор темы считал ниже своего достоинства даже отвечать на конструктивную критику, зато лихо заваливал тему отборной чушью.

Короче, в той теме полезной информации было очень мало, зато метафизические измышления полностью дискредитировали автора и рекламируемый им продукт.
Алексей, пожалуйста, скажите, где почитать? Я тоже хочу посмеяться, прошу Вас
hobdm вне форума   Ответить с цитированием