Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2008, 17:06   #7
Антон
Профи
 
Регистрация: 27.02.2008
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщений: 54
Вес репутации: 62
Антон начинающий форумчанин
По умолчанию Ответ: Освещение библиотеки

Самый добрый,
однозначно ответить вам я не смогу. Причин много и они настолько разные, что с трудом складываются в общую картину, хех...

С библиотекой было дело так. Государству, на уровне первых лиц, позарез надо было оригинально осветить новое градообразующее сооружение. Из всех вариантов подсветки был выбран именно этот. Динамика и полноцвет. Архитектор тоже был не против, поскольку там казус вышел... Вместо зеркальных стекол фасад отделали прозрачными, и дабы сделать хоть немного привлекательней все здание, он согласился на эдакую новогоднюю елку. Я сам считаю далеко-о-о неоднозначным тот вариант подсветки, который сейчас используется. Ту же динамику можно сделать плавной и неброской, чтобы украсить, а не за уши притянуть внимание.

Летний амфитеатр - сооружение развлекательного плана. Праздничное. Подсветка крыши дополнила общую концепцию и только. У нее плавная динамика, не отвлекающая от сцены (еще бы было иначе!). И, опять же, предложение было не столько наше, сколько вышестоящих лиц. Мы лишь воплотили в жизнь их желания
Да, и амфитеатр не демонтируется. Он просто открытый и просто так называется.

А вообще, в вашем сообщении я ясно вижу намек на то, что злоупотреблять подобными вещами не следует, и абсолютно с этим согласен!

Впрочем, я не согласен с мнением, что такие сооружения вообще не нуждаются в освещении. Тот же Минск, с его насыщенной подсветкой, был бы неадекватно воспринят со зданием библиотеки в 23 этажа, стоящим на центральном проспекте черным пятном.
Антон вне форума   Ответить с цитированием