Показать сообщение отдельно
Старый 09.02.2015, 12:29   #12
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Клуб выпускников кафедры Светотехники МЭИ

Я не говорю "всё пропало"/"от меня ничего не зависит".
У меня позиция гораздо понятнее:
Я не хочу тратить свое время на мероприятия которые не приводят к результату.
В свое время был вынужден (о чем горько сожалею) отказаться от магистратуры и продолжения развития темы моего диплома - именно по этой причине.

К сожалению построенная система обучения на кафедре выпускает слишком широких специалистов, которых потом нужно учить работать куда бы они не пошли.
А 90% информации выданной на кафедре устарело еще 10 лет назад.

Самый востребованный "инженерный" раздел не рассматривается в рамках обучения вообще!

Выпускники не умеют считать КЕО, не понимают зачем нужно рассчитывать SR, не понимают что такое "световое загрязнение" и "световая среда" и т.д.

Преподаватели молодцы что в столь почтенном возрасте занимаются преподаванием... Но при всем моем уважении, нельзя читать курсы 20 летней давности!
А поделки выпускников в диалюксе - без боли в глазах смотреть нельзя.

Где курс диалюкса? 3 урока у Палыча? Или сейчас побольше? Не говоря про Макс, фотошоп, лабвью и т.д.

Я 2-3 раза в год провожу технические вебинары (не рекламные а технические) для специалистов. И стараюсь нормальным языком объяснять "как делать нельзя". Приглашал студентов посмотреть через Лебедкову.
Зарегистрировалось 2-3 человека, онлайн студентов не было.

Опыт - есть, делиться готов, ездить на авиамоторную чтобы по"разговаривать" с коллегами... С кем надо - созвонюсь и поразговариваю.
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием