Показать сообщение отдельно
Старый 15.05.2020, 17:42   #1
Eklektik
Знаток
 
Регистрация: 20.06.2018
Сообщений: 31
Вес репутации: 91
Eklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают всеEklektik Его знают все
Post Экспорт схема размещения и направления (прицеливания, юстировки) светильников

Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.


Господа коллеги: кто как делает схему юстировки (направления, прицеливания) светильников на крупных объектах, типа спортплошадок, аэропортов, паркингов, с мачтовыми светильниками. Где положение светильника с узкой оптикой важно до градуса. Схемы для монтажников в пакет конструкторской документации, лего и однозачно читаемые, чтобы монтажники при монтаже не раскидали светильники как попало, а соблюли именно то прицеливание, которое я заложил в расчёт.

Замаялся я тут с некоторыми объектами, на которых овер100 светильников (а самих таких объектов в одном проекте около десятка, они все в разных городах). Когда сначала юстировал в диале их часами, а теперь вот прихожу к тому, что для создания точной документации по их установке нужно раза в три-четыре больше времени потратить, чем на расчёт. Думал думал и так и не смог придумать способ это дело как-то ускорить и автоматизировать. Скоро наверное отчаюсь и буду кодить решение в виде отдельного модуля для автокада или диала (с последним сложнее ибо любая разработка для диала закрыта, никаких апи и исходников немцы не предоставляют).

Я же пока использую такой вариант:
Скрытый текст (вы должны войти под своим логином или зарегистрироваться и иметь 5 сообщение(ий)):
У вас нет прав чтобы видеть скрытый текст, содержащейся здесь.
Изображения
Тип файла: jpg 0.jpg (102.2 Кб, 0 просмотров)
Тип файла: jpg 1.jpg (100.7 Кб, 0 просмотров)
Eklektik вне форума   Ответить с цитированием