Показать сообщение отдельно
Старый 06.09.2010, 14:31   #81
Alexiy
GOD
 
Аватар для Alexiy
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Москва и область
Сообщений: 2,678
Вес репутации: 1001
Alexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond reputeAlexiy has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Аварийное освещение

Цитата:
Сообщение от Незарегистрированный Посмотреть сообщение
я може не по теме, но у меня сейчас на объекте столкнулись два проекта пож. сигнализации и авар. осв. и над входами висят две таблички выход от каждой системы, заказчику не нравится, просит одну убрать.
На предыдущей работе светильники с надписью "ВЫХОД" запитывали электрики-освещенцы (я, в частности) - подключались к сети аварийного освещения через отдельный выключатель под каждым светильником. Светильники с ЛН, питание централизованное 220 В, 50 Гц, в аварийном режиме - 220 В пост. тока от АКБ.

Сейчас - световые указатели проектирует отдельная фирма, которая занимается сигнализацией (безопасность и пожарка). Светильники ЛЛ со встроенными АКБ, а освещение эвакуационных путей - электрики-освещенцы - те же ЛН или, по возможности, ЛЛ малой мощности с ЭПРА.

Естественно, мы согласовываем проекты друг-друга, чтобы не было накладок и всяких коллизий.
Alexiy вне форума   Ответить с цитированием