Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2012, 11:00   #74
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Dimon190 Посмотреть сообщение
Покажите на какие китайские поделки Вы ссылались. Мы этот корпус делали с нуля.
Лили в Украине(если быть точнее это образец с испытаний, тогда толкатели поломали).Ребра толстые потому как в тонкие толком металл не прольешь. Чем выше, тем толще.Разъем виден потому как обработка не проводилась вообще. Недостатки уберутся еще и подводкой самой формы. Что именно сейчас и делается.
Про глупость и вовсе не понял.Вы хотите сказать что все наши деды поголовно были тупыми? Если Вы знаете как умеют лить Наши хорошо, то знаете какими ровными могут быть поверхности(будет возможность покажу вам без обработки).Вы про какие винты?Те что крышку держат?Как их во внутрь убрать?
Чтоб яснее было- Олегович правду сказал. Будущее за литьем. Там цена будет минимальная. Смотрю что литейщики заинтересованы удешевлять, а вот торгаши запчастями(тобиш сведодиодами и драйверами) не очень.Интересно, так кто же реально продвигает эти технологии "в люди"? ))))))))))))))))))))
Дмитрий Вы излишне агрессивны и импульсивны, не хотите читать и понимать написанное.
Поток Вашего сознания - очень тяжело воспринимать.

Я Вам обязан что то доказывать?! Посмотрите сами китайские сайты, может что то полезное для себя почерпнёте.

Я знаком с технологией и литья и экструзии.
Литье всегда будет дороже чем экструзия.
Между тем, никто не говорит что литьё - бесперспективное направление. Литьём можно делать многие вещи "невозможные" при экструзии.

Я хочу сказать что в 2012 году, изготавливать линейный корпус методом литья под давлением - неоправданно.
Фильера дешевле, быстрее, меньше расход материала, меньше тех. процессов.

Винты - резьбу внутрь формы убрать.

А вы давно будущее предвидите? Так безапелляционно заявляете что литье будет преобладающей технологией в будущем...

По поводу "торгашей и литейщиков"... Нуну... Я только хочу сказать, что стоимость корпуса в конечном изделии достигает 50%, при использовании литых корпусов. А при использовании экструзии - 10-30%.
Светодиоды подешевели с 5$ до 1$ за последние 5 лет. А вот корпуса только подросли в цене. Банально из за роста цен на сырье.
Поэтому литьё, неоправданно дорогая технология.

PS Совок (оскорбительно но пусть будет так) штука конечно хорошая, но в современном мире коэффициенты запаса 10-20, приводят к излишнему удорожанию продукции. Ну не нужны сейчас "вечные" продукты. Слишком быстро изменяются требования рынка.
Если на 10 лет хватит - уже достаточно. А для основной массы продуктов - 2-5 лет достаточный срок службы.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.

Последний раз редактировалось camii dobrii; 03.09.2012 в 11:03.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием