Показать сообщение отдельно
Старый 12.09.2012, 22:48   #79
Владимир Олегович
Профи
 
Регистрация: 22.08.2012
Сообщений: 69
Вес репутации: 0
Владимир Олегович нет репутации
По умолчанию

Всем добрый вечер!
Смотрю, были бои местного значения - литейщикам было туго.

Димон получил со всех сторон, однако уважаемые не учли,что парень молодой ,горячий,болеет за свое производство, а таких еще поискать сегодня.
А Вам Димон, мне кажется, нужно учиться понять собеседника, его доводы, потому как мы (литейщики) на этом форуме больше гости, чем спецы.
А то, что литой корпус должен быть товаром (технологичен, изящен по дизайну, по возможности с изюминкой, т.е. пусть будет АЙС), это так. Литыми болванками никого не удивишь.

Не был на форуме, занимался организацией нового предприятия -пока по "отверточной" сборке светодиодных светильников.
Сегодня вечером закончили собирать "Амстронг" на 24 светодиодах - 2500Лм, без стекла, растровый. Мне понравилось.
Буду параллельно с литьем развивать и эту тему .... если осилю.

Да еще пытался литой корпус точечного светильника соединить со штамповкой, которая вставляется в гипсу или потолочную плитку. Пока получилось не очень, т.е технологичность есть, а изящество на 0, изюменка тоже на 0.
Блин, не все так просто.

А есть такое предложение.
Давайте вместе найдем интересный со всех сторон корпус (радиатор) для точечного светильника, чтобы он подходил к большинству штампованных корпусов из металла или пластмассы, поскольку эти корпуса разные по диаметру и другим параметрам.
Самое главное, чтобы все вместе смотрелось привлекательно и было технологично.

А в принципе какая разница какой корпус (радиатор) делать, я имею ввуду для какого светильника, если не точечный, то можно ЖКХ, или ландшафный, или складской, или иной, да даже для бассейнов.
Я не мониторил и не знаю какой нужен народу, но думаю, что нужно делать тот который нужен многим.
Нужно еще обсудить, наверное в первую очередь, выгоду каждого участника проекта, причем обо всем договориться открыто и на берегу.
Жду Ваших соображений и предложений.

Последний раз редактировалось DmitriyZ; 13.09.2012 в 10:45. Причина: объединил сообщения
Владимир Олегович вне форума   Ответить с цитированием