Показать сообщение отдельно
Старый 13.09.2012, 14:37   #86
савелий
Гуру
 
Аватар для савелий
 
Регистрация: 31.05.2012
Адрес: Челябинск
Сообщений: 374
Вес репутации: 119
савелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центрсавелий Мозговой центр
По умолчанию Ответ: производство литых корпусов светодиодных светильников

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
это не тенденция это банальное удешевление конструкции Некоторые считают и наличие блока питания в конструкции светильника лишним, набрать диодов на 300В и поставить мостик и резистор... между прочим, это считается "суперинновационный светильник, обладающий непревзойденной надежностью за счет отсутствия источника питания в конструкции"
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

последствия таких инноваций )))))

делал товарищу электромонтаж в отдел, требования от арендодателя только светодиодное освещение и потолок грильятто, так вот, чтоб поставить светильник и подключить его, его надо полностью разобрать чтоб завести питающие провода, не удобно это и долго, открутить три самореза, снять уголок, выдвинуть полностью стекло, вставить провод в ЦЕНТР светильника и вести его в край к драйверу (*****графия полная) когда светильник работает провод просвечивает, гайки на заземляющем болте в комплекте не было........
вот займусь производством когда нибудь у меня таких проблем с монтажом не будет )))))
__________________
я ни разу не светотехник, я акустический маньяк электронщик.
савелий вне форума   Ответить с цитированием