Показать сообщение отдельно
Старый 05.02.2015, 17:20   #3
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 722
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Re: Клуб выпускников кафедры Светотехники МЭИ

У меня пара вопросов. Во-первых, Анна, Вы по-моему работали некоторое время у нас, нет? Имя-фамилия знакомы.

Во-вторых, вот в западных странах очень распространен формат литературных клубов. В основном они районные, группируются вокруг местных библиотек. Объединяющий фактор - то, что людям нравится ходить в библиотеки и читать книги (это и правда удовольствие), и вот они объединяются с группой таких же любителей. У светотехников есть этот форум (здесь не все пишут, но многие заходят) и есть интерсвет. Есть ли объединяющий фактор более сильный, чтобы мы виделись чаще раза в год? Мне все же хотелось бы понять Вашу личную мотивацию, зачем такую структуру стоит, на Ваш взгляд, создавать?

Мне может быть эта тема и интересна теоретиечски, но вот я смотрю, например, ан светотехников, с кем лично знаком, на одногруппников. Каждый погружен в свои проблемы и проблемы компании.

А кафедра вообще - отдельный вопрос. Она с одной стороны на словах на все согласна, а с другой стороны - это закрытая группа людей, которым никого со стороны не надо. Лишь бы все шло как раньше.

У нас с ними был недавний опыт создания проекта дистанционного обучения. Это адская жесть. наши пиарщики до сих пор в шоке. Максимум, что удалось добиться - это чтобы они зачитали на видео свои старые лекции (те самые, на древних листочках). А контрагент так и вовсе после такого опыта не хотел с нами больше работать. стал работать только тогда, когда убедили, что больше он не встретится ни с кем из кафедры. Вопрос - вокруг кого там объединяться? Я кафедре очень благодарен за образование, но не чувствую с ними ничего общего.
hobdm вне форума   Ответить с цитированием