Показать сообщение отдельно
Старый 12.05.2017, 01:34   #139
Nikolai_Br
Мастер
 
Регистрация: 21.10.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 240
Вес репутации: 582
Nikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant futureNikolai_Br has a brilliant future
По умолчанию Re: Совместимость материалов

Цитата:
Сообщение от Smol Посмотреть сообщение
Вопрос давно решенный. Но видимо голос мой неслышный. Уже писал....
Надо сходить на ресурс и там.....
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
и там грамотно просчитанные, проверенные радиаторы - с графиками, с измеренными массами и тепловыми сопротивлениями и даже с ценами, что говорит о уровне тех, кто делал...
Smol, я упрямый по натуре и Вам по этому вопросу не доверял, вернее смущали меня вентиляторы у этих ребят, Вы уж извините ))
Никак не хотелось вводить ещё один новый элемент в корпус, не понимал долговечность вентилятора, его энергопотребление и возможные скрытые недостатки.
Японцы от какого-то подразделения Nichia пришли на помощь и для таких упертых как я провели эксперимент результаты которого представлены в таблице ниже. Сразу отмели мои сомнения в накоплении пыли! На статическом охлаждении её накапливается намного больше. Вентиляторы стали очень дешевые, почти бесшумные.
Так что они оказались эффективней даже тепловых трубок.
P.S. Про Русалокс и CREE японцы промолчали )))
Изображения
Тип файла: jpg FANS.jpg (183.2 Кб, 30 просмотров)
Nikolai_Br вне форума   Ответить с цитированием