Показать сообщение отдельно
Старый 24.12.2012, 02:06   #5
moiseevin
Знаток
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 38
Вес репутации: 71
moiseevin Любимец - говорит делоmoiseevin Любимец - говорит делоmoiseevin Любимец - говорит дело
По умолчанию Re: Закон о списке "Магнитского", закон-ответ о запрете усыновления детей сирот

Цитата:
Сообщение от DmitriyZ Посмотреть сообщение
Коллеги!
На форуме редко обсуждаются те или иные вопросы, особенно если они не касаются светотехники. Особенно если эти вопросы политические.
Но мимо данного вопроса пройти невозможно.
Так давайте обсуждать, а не предлагать делать мерзости*. Вот текст закона [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Статья 4 безусловно спорная, в том числе в плане ее уместности в данном законе, но в остальном очень правильный и своевременный закон. Вы хотите обсудить весь закон или только одну статью из 6 (7)?
Мое мнение по статье 4 (раз уж она присутствует) - её действие необходимо расширить на всех иностранных граждан. Дети это генофонд страны, нельзя его разбазаривать. И не надо про ужасные условия в детдомах и нехватку современных клиник - это отдельные проблемы, которые необходимо отдельно же и решать, без привязки к возможности усыновления иностранцами, а уж тем более к остальным статьям закона.

* Да, я считаю это мерзким, на уровне сотрудничества с фашистами во время ВОВ. Полицаи тоже, наверное, оправдывали себя, мол сами-то по себе деревенские не работают как надо, воруют, вот мы и вызывали карателей, чтоб лучше жить стало... Разве не мерзко?

PS Вот по этому политика на форуме недопустима.

Последний раз редактировалось moiseevin; 24.12.2012 в 02:08.
moiseevin вне форума   Ответить с цитированием