Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2012, 13:30   #22
Savage aquarius
Мастер
 
Аватар для Savage aquarius
 
Регистрация: 28.09.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 120
Вес репутации: 58
Savage aquarius практикующий форумчанин
По умолчанию Re: Закон о списке "Магнитского", закон-ответ о запрете усыновления детей сирот

DmitriyZ, что Вы имеете в виду под понятием "демократия"? Вы хотите в России ту модель демократии, которая сейчас в Ливии, Ираке, Египте, Афганистане? А у США для России ничего лучше не уготовано.
Не совсем корректно сравнивать РФ с Сингапуром, Канадой, Израилем, ОАЭ и тд. Очевидно же что Россия и США стоят на разных полюсах геополитического глобуса, отсюда исходит вся конфронтация во многих вопросах..

Естественно, США вправе не пускать на свою территорию воров и жуликов с любой страны. Просто не раз уже обращал внимания в избирательности из правосудия. Они могут вводить санкции против неугодных коррупционеров, но с удовольствием стимулировать коррупционеров, которые готовы плясать под их дудочку.

Конечно суды в США не будут работать по УК РФ. Но если родитель забывает своего ребенка на 9 часов в машине отчего тот погибает и родителя потом оправдывают, я считаю такое решения суда большой несправедливостью. Вы говорите что это прецедент, тогда у меня вопрос, что в основу легло такого решения суда?

Я не сомневаюсь, что в США много хороших, порядочных , добрых людей. Я считаю, что в Белом доме и Пентагоне их концентрация крайне низкая. По крайней мере кланы Бушей, Клинтонов, семейство Райз у меня ни с какими добродетелями не ассоциируются.
__________________
Savage aquarius вне форума   Ответить с цитированием