Показать сообщение отдельно
Старый 29.12.2012, 17:03   #24
DmitriyZ
Высший разум
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,410
Вес репутации: 200
DmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают всеDmitriyZ Его знают все
По умолчанию Re: Закон о списке "Магнитского", закон-ответ о запрете усыновления детей сирот

Цитата:
Сообщение от Savage aquarius Посмотреть сообщение
DmitriyZ, что Вы имеете в виду под понятием "демократия"? Вы хотите в России ту модель демократии, которая сейчас в Ливии, Ираке, Египте, Афганистане? А у США для России ничего лучше не уготовано.
Любое положительное изменение Вы воспринимаете в штыки?
Или Вы считаете, что людям, нарушившим права человека не следует ограничивать передвижение?
Это ограничение не нарушает даже конвенций и прав людей. Это личное государственное право США.
Какая модель? Никто не влияет даже на внутренние дела России. Никто не осуществляет переворотов. Хотя база НАТО в Ульяновске это прямая угроза. Но её создали не американцы.

Цитата:
Сообщение от Savage aquarius Посмотреть сообщение
Не совсем корректно сравнивать РФ с Сингапуром, Канадой, Израилем, ОАЭ и тд. Очевидно же что Россия и США стоят на разных полюсах геополитического глобуса, отсюда исходит вся конфронтация во многих вопросах..
Я не сравниваю страны. Есть тенденция. Ограничение доступа в развитие страны лиц, нарушающих права человека. Это нормально. Также как запрет иметь счета в банках этой страны и недвижимость.
Страны поступают разумно. Въезд гражданина нарушевшего права человека создаёт потенциальную опасность.
Бен Ладен же не въезжал в Европу, США? Почему? Наверное его бы не пустили. Верно?

Цитата:
Сообщение от Savage aquarius Посмотреть сообщение
Конечно суды в США не будут работать по УК РФ. Но если родитель забывает своего ребенка на 9 часов в машине отчего тот погибает и родителя потом оправдывают, я считаю такое решения суда большой несправедливостью. Вы говорите что это прецедент, тогда у меня вопрос, что в основу легло такого решения суда?
Почитайте статью. Я не знаю. Возможно полное глубокое раскаяние. Признание ошибки с самого начала. Люди себя уже сами наказали до конца своей жизни. Ведь там говорится о случаях, когда давали большие сроки.

Цитата:
Сообщение от Savage aquarius Посмотреть сообщение
Я не сомневаюсь, что в США много хороших, порядочных , добрых людей. Я считаю, что в Белом доме и Пентагоне их концентрация крайне низкая. По крайней мере кланы Бушей, Клинтонов, семейство Райз у меня ни с какими добродетелями не ассоциируются.
Обратите внимание, что не от них закон исходил.

Сейчас вопрос стоит не будет ли это поводом для манипуляции и торгов с Россией? Я думаю нет. Хотелось бы в это верить.
Но поищите внутрироссийские меры. Вы их не найдёте. Это неконтролируемый но очень полезный для честной и чистой России шаг. Чем больше стран пойдёт по пути США, будет принимать этот закон, тем лучше. В Гонконге вообще презумция виновности чиновников. А коррупция тоже была страшная. Пока не ввели её
DmitriyZ вне форума   Ответить с цитированием