Показать сообщение отдельно
Старый 20.04.2017, 20:00   #513
cvi
Мудрец
 
Аватар для cvi
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Минск
Сообщений: 472
Вес репутации: 747
cvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond reputecvi has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Проверено[Lumen]. База светильников с подтвержденными характеристиками

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
) Опять Вы "через губу" ) . Точка пайки - это между 2-мя соединенными пайкой поверхностями , а всё что "очень близко" - это Т case , Tc , вот такой вот - ликбез , уважаемый.
О, прогресс есть, уже признаете наличие еще одной точки Tc между Tj и Ta.
Почитайте еще документацию на светодиоды, можете начать с Cree или Osram. Там должно быть объяснено, что такое solder point и Ts (Tsp).

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Дискутировать , с Вашей бандой - невозможно, на крайняк - потрёте сообщения , ну или поменяете информацию - задним числом. Хотя , если честно - не понимаю этого.Это собственно и есть проблема закрытого сообщества- очень далеко от объективности Вы.
Не преувеличивайте. Пока я с вами один бодаюсь. Но возможно подтянуться другие, когда время появится.

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
При чём тут вообще - теплоотвод светильника ? Я вам и объясняю , что можно использовать только 2 величины : температура чипа и температура окр . среды . Всё остальное - лукавство, от безграмотности или наглости.
Еще раз поясню,
мы исследуем эффективность отвода тепла от светодиодов в окружающую среду, т.е. тепловое сопротивление конструкции, которое связывает вот эти две температуры Tj и Ta. Tj определить сложно, поэтому производители светодиодов указывают тепловое сопротивление до точки пайки и говорят: измеряйте температуру в точке пайки и вы сможете по нашим данным оценить Тj.
Вы будете с этим спорить?
У вас есть что сказать по этому поводу?

Цитата:
Сообщение от Кэп Очевидность Посмотреть сообщение
Про 3 года назад ) , не смешите , я от Вас лично , на пару с Манушкиным, узнал про "тепловой колпак" - это кстати вполне из серии "термограммы точки пайки" . Я вот уже серьёзно подумываю, не написать ли мне книгу - про вас ?)
И никуда я не сливаюсь , спрашивайте , я не кусаюсь кстати , а тон - сами задаёте , потом обижаетесь )
Похоже на то, что сливаетесь. Переводите тему разговора на книги, алхимию, тепловой колпак и т.д.
cvi вне форума   Ответить с цитированием