Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2017, 11:46   #32
Maka
Мастер
 
Регистрация: 04.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 245
Вес репутации: 404
Maka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant futureMaka has a brilliant future
Smile Re: Нужно разработать светильники для дома

Цитата:
Сообщение от enilian Посмотреть сообщение
Ребят, всем привет!

Хотела бы вторгнуться в вашу беседу с вопросом.) Может, кто поможет.

Есть у меня клиент, богатый дядька, хочет себе в гостиную новый светильник. Гостиная огромная - 60 м2, можно сказать, целый зал. Он хочет одну люстру и чтобы света давала на всю площадь.)

Затык в том, что он хочет только Сваровски (или близко к нему, в общем, с хрусталём и чтобы бренд модный) и только LED-технологии.

Нашла вот здесь [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] но явно это осветит его "бальную залу".

Буду очень благодарна, если посоветуете что-то или перенаправите куда-то!

Заранее спасибо!:-)
Освещать помещение 60 м.кв. одной люстрой это моветон.
Это не комфортно и неудобно. Так делали в прошлом веке. Еще свечи использовали. Думаю ваш заказчик не хочет пренебрегать комфортом. Рекомендую использовать дополнительное общее освещение, современное оборудование/ технологии позволяют создать комфортное равномерное освещение таким образом что наблюдатель не будет замечать источники света. Декоративный светильник может и должен выполнять только декоративную функцию. Согласен с Nikolai_Br, что люстру с кристалами еще и правильно подсветить нужно, чтоб кристалы "играли"
Был у меня интересный проект, заказчик тоже хотел только аутентичные светильники в стиле ампир с лампами накала типа свеча, чтобы ничто современное не раздражало его "чувство прекрасного". Никакие аргументы и расчеты инженеров его не убедили. "Все должно быть в стилистике!" . Пожил год, "прочувствовал". Спустя год я добавлял в его проект техническое освещение (не буду рекламировать бренд).
Да техническое освещение в подобных интерьерах нужно делать с умом и пониманием инструментов и приемов, не задевая чувств заказчика, это искусство... и оборудование тоже не дешевое, скрытый монтаж , оптика... Обращайтесь к специалистам, тем более заказчик "богатый дядька" , рекомендую тех кто занимается музейным и выставочным освещением.
__________________
Инженер-Светотехник / Дизайнер-Архитектор
www.ashepkov.com
Maka вне форума   Ответить с цитированием