Показать сообщение отдельно
Старый 18.03.2011, 15:20   #365
Lilu_SG
Мастер
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Вес репутации: 90
Lilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центр
По умолчанию Ответ: выкладываем визуализации архитектурного освещения

Начну по порядку.
Сразу прикреплю виз на сером мате, чтоб было понятно откуда какой свет идёт, так наглядней.

Оборудование игуцини. Сейчас свет есть на фасаде, но был заказ об альтернативном варианте освещения. Кстати, то что есть сейчас, мне не нравится, прикрепил (у меня только 1 фотка).

Концепция заключается и идёт так.
В землю грунтовые светильники, 2 типов. Прямой узкий луч, тот что по краям под так называемые логические башни здания, пробивает он почти до верху, по 2 с каждой стороны. И асимметричная оптика, если не ошибаюсь настраиваемая, по логике настраивается и светит она по 2 этаж.. упираясь в бортик между 2 и 3.
В окнах линейки, примерно на расстоянии 13см, разных длин.
Балюстрада, карниз так же освещён линейками.
Арка, внутри, вдоль стены, с 2-х сторон, освещена грунтовыми линейками.
Пилястры, спотами.

Исходя из тех мнений что уже есть, было высказано что проблема в том что много руста на фасаде, это даёт световой фарш и много грязи при точечном освещение особенно. Найти аналогов, в той же Италии с подобной так скажем архитектурной фактурой, я ещё не нашёл. Да и вообще подобных фасадов высвеченных не видел, хотя и искал и база проектов у меня большая. Если у кого есть примеры, выкладывайте. Поэтому вариантов в голове у меня сейчас не много. Попробовать поиграться со слотами, спотами, да и всё пожалуй . Так же было предложено взять часть освещения под цветными фильтрами.

По поводу естественного освещения, точно говорю, ходил смотрел, желтоватого не будет. Раньше уличный свет крепился по бокам на фасад, давал жёлтый оттенок, потом его убрали.. навесили свет на фасад. Дорожного освещения на проводах не было, в принципе.
Изображения
Тип файла: jpg 10.jpg (295.3 Кб, 105 просмотров)
Тип файла: jpeg 0_4dc8b_6cfd6ba2_L.jpeg (68.9 Кб, 124 просмотров)
__________________
coroflot.com/LiluSG
Lilu_SG вне форума   Ответить с цитированием