Показать сообщение отдельно
Старый 14.02.2011, 19:04   #13
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Ответ: Предлагаю обсудить статью «Серные» ИС на СВЧ

Цитата:
Сообщение от Surrpas Посмотреть сообщение
несколько странные цифры приводятся:
Светоотдача МГЛ в среднем 70 – 80 лм/Вт, и это только лампа без учета оптической системы и пускорегулирующего устройства. Плазменный светильник имеет светоотдачу 80 – 85 лм/Вт, причем это светоотдача всего светильника.

Просто для примера взяли бы каталог (например Philips) и сравнили бы:
MHN-FC 1000W - 93000 Лм - т.е. 93 лм/Вт

P.s. а будущее тоже несколько непонятно - если я правильно понимаю процесс, то ситуация почти такая же как со светодиодным светильником - вышел из строя источник света = замена светильника целиком
В данной ситуации разница между 80 лм/Вт и 93 лм/Вт мало что решает. Во-первых, у МГЛ очень быстро светоотдача падает и 93 лм/Вт превратятся в 80 лм/Вт. А у плазменных светильников световой потока к концу службы (60000 часов) составляет 90% от исходного значения. Во-вторых, 85 лм/Вт - это, подчеркиваю, весь плазменный светильник, включая блок питания. Возьмем хороший светильник на МГЛ с КПД 60%, включая ПРА. Итак, 93 лм/Вт умножаем на 0,6, получаем 55,8 лм/Вт. Как ни крути, а выигрыш на стороне плазменных светильников.
Насчет ремонта - здесь я ничего сказать не могу, это уже зависит от политики LG. Только могу сказать что теоретически конструкция плазменного светильника ремонтопригодна. Но, опять-таки, деградация светового потока у него происходит гораздо медленеее, чем даже у светодиодных светильников.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием