Показать сообщение отдельно
Старый 27.12.2013, 14:25   #39
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
Exclamation Re: Удаленный люминофор

Цитата:
Сообщение от Alex999 Посмотреть сообщение
«рекомендации максимально больше применять на объектах изделия местного производства» такие рекомендации действуют уже очень давно и в любом регионе.
Согласен, вот только как эти рекомендации исполняются?

Цитата:
Сообщение от Alex999 Посмотреть сообщение
«обязательный критерий качество и адекватная цена» при потреблении 50 в при 3250 люм. и цене 8300 !!!! только я знаю в Мордовии 4 производителей светодиодных светильников в среднем 32 вата 3100 люм и цене МЕНЕЕ 2000 (двух тысяч) рублей.
Вот я и спрашиваю где и кто "насильно" включил такие светильники в проект? Подскажите конкретно.

Цитата:
Сообщение от Alex999 Посмотреть сообщение
да пополняется, только в другом месте.
Я вас отчасти понимаю, но Вы возможно не присутствовали на планерках по бюджетным проектам(собираютя проектировщики, монтажники, поставщики изделий, заказчик, генподрядчик причем уровень реально работающих специалистов, а не чиновники). По крайней мере я видел и слышал как генподрядчик и заказчик "бились" за снижение цены на изделия среди претендентов. Изготовители(производител ) прилично "падали" в цене. И честно я не увидел никакой откатной системы.
r13 вне форума   Ответить с цитированием