Показать сообщение отдельно
Старый 05.06.2014, 13:03   #27
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Предлагаем услуги по испытанию ламп и светодиодов

Цитата:
Сообщение от Litesvet.ru Посмотреть сообщение
Хо...хо...хо... Архи независимая...ничего не производит...
Кондовое? Это аналог слова собранное на коленке? Или они что то купили? (ничего из этого не имеет никакого отношения к вопросам точности и т.д.)
А причем тут сайт? Разрешение прибора на сайте? Как это взаимосвязано с результатами и протоколом??? Простите...не понял....
Ну верить или не верить про КПД ...дело каждого...
А причем тут R9 и Ra ? я не видел (ссори если пропустил) ни одного слова про R9 или какой либо другой... Вы R9 (или какой либо другой) от Ra отличаете? или пофиг, что это разные величины, далеко не всегда коррелирующие между собой?
Сереж, я отвечать вообще не хотел ))) Ибо человек немного в своем мире живет.

Про R9 он частично прав. Действительно стандартные методы измерения часто дают по R9 отрицательный результат (хотя я писал не про это). Основная часть измерений проводится по R8 и в таком случае проблема "насыщенных образцов" отпадает. У архилайта и в R8 проскакивают минуса. Но чтобы понять причины - нужно глубоко в колориметрию лезть, а я не хочу тут ликбезы по расчетам Ra, xy, XYZ и Тцв устраивать.
Ну а всё остальное - это от недостаточной осведомленности.
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием