Показать сообщение отдельно
Старый 17.12.2016, 22:44   #24
Ira9_
Мастер
 
Регистрация: 11.12.2016
Сообщений: 190
Вес репутации: 303
Ira9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud ofIra9_ has much to be proud of
По умолчанию Re: Система мотивации инженера светотехнических проектов

Открыла табличку...;
Думаю, что если речь о выборе верного подхода и системы критериев в оценке проектных работ, то всем нам нужно не "велосипед изобретать", а учить мат. часть, хотя бы Градостроительный кодекс и пр., тогда в табличке вырисуется разделение на стадии проекта (в зависимости от сложности работ, кол-ва необходимых подготовительных действий), тапа: эскиз, рабочий проект...; % оплаты от стоимости сметы для определенного типа объекта будет зависеть от его типа, например: БЦ класса А, Б, С...или склад площадью до х, свыше х и т. д....;
А если говорить о небольшой фирме, то по моему проще определиться для себя с уровнем ставки, которую можешь выплатить, а %/бонусы/премию - выплачивать уже как % прибыли/оборота по завершению проекта, т. к. цыплят по осени считают, и может и нарисовали на пару миллионов, а согласовали всего на 500 тыс., а к сроку успели поставить на 300 и т. д....; хотя, наверное, это подходит для "небольших дружных команд"?, т. к. например, в некоторых холдингах каждый отдел получает свое не зависимо от конечного результата, т. е., менеджер говорит: я договор заключил - получаю % от оборота, а что там дальше - какая рентабельность, не было ли неустоек из-за ошибок у проектировщиков и доп. работ и т. д. - меня не волнует...; По сути - каждый выбирает тот подход, который его больше устраивает...)
Ira9_ вне форума   Ответить с цитированием