Показать сообщение отдельно
Старый 06.11.2010, 23:05   #26
Dimswet
Новичок
 
Регистрация: 28.09.2009
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
Dimswet нет репутации
По умолчанию Ответ: Купим светодиодные трубчаты лампы

Цитата:
Сообщение от led-fun Посмотреть сообщение
Хорошие трубы 60 см стоят в Москве не 1500, а целых 2000 рублей.
Итого на светильник надо 8000 рублей.
В тоже время на рынке есть готовые светодиодные светильники 60х60 стоимостью 5000-6000 рублей.
Независимо от способа ценообразования не может стоить хороший светильник дешевле чем 4 хороших трубы.
Действительно хороший светильник должен стоить дороже, значительно дороже чем 4 хороших трубы.
Попробуйте заглянуть внутрь светильника за 5000 рублей - я думаю Вы найдете там примерно тоже качество, что и в изделиях из подвалов Урумчи.

Так что если сравнивать качественные трубы и качественные светильники, которые должны стоить порядка 10000 руб, то экономически выгоднее все же трубы.

И опять же, нельзя однозначно говорть, что трубы лучше, чем светильники или наоборот. Для каждого продукта есть свое применение и свой покупатель. Так что на рынке должно быть и то и другое, и желательно хорошего качества, а не Урумчи.
Я заглядывыл и в трубы и в светильники, и как правило две одинаковые на вид трубки выглядят ну так привлекательно и корпус то у них алюминий и пликарбонат прозрачный а когда внутрь залезешь то как то сомнения берут насчёт срока службы. А рассуждения насчёт яркости..... проверял на практике и визуально на глаз и люксометром ...... даже 3 светодиодные трубки дают света больше чем 4 люмки.
Dimswet вне форума   Ответить с цитированием