Показать сообщение отдельно
Старый 08.04.2011, 12:06   #35
dip^Antonio
Мастер
 
Регистрация: 04.02.2010
Адрес: Минск
Сообщений: 206
Вес репутации: 212
dip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to beholddip^Antonio is a splendid one to behold
По умолчанию Ответ: Оценка LED светильника

Цитата:
Сообщение от Rubicon Посмотреть сообщение
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Они уже в продаже достаточно давно. Цена, понятно, розничная, при массовом применении действительно, оносительные копейки. Другое дело, что качественные светодиоды, увы, не дохнут, особенно по одному . Даже для китайских - единичные случаи. Дохнет драйвер, и тут уж как повезет - может и все вместе унести - и диоды, и протекторы. Так что, тем не менее, тоже считаю данную фишку исключительно маркетинговым понтом, который, к тому же, неочевиден, так как может вызвать у покупателя вопрос : "А что, ваши диоды часто дохнут ?".
а у меня мнение, что как раз качественные и дохнут "по одному". И вообще откуда такая уверенность? Вы уверены, что после 30 000 часов один светодиод из 100 не "сдохнет" или не произойдёт разрыв дорожки на плате из-за температурных циклов? А при этом, к примеру, в светильнике 50 светодиодов последовательно включены...
Думаю данные устройства найдут своё применения там, где нужна повышенная надежность.
dip^Antonio вне форума   Ответить с цитированием