Показать сообщение отдельно
Старый 04.10.2011, 14:32   #1
alkrymov
Высший разум
 
Аватар для alkrymov
 
Регистрация: 06.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,312
Вес репутации: 683
alkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant futurealkrymov has a brilliant future
Question Кандидаты наук vs проектировщики

Всем доброго времени суток =)

Мучает меня в последнее время один очень важный вопрос, касаемый будущего и перспективы. В данный момент работаю в проектной организации, основной профиль которой охранная и пожарная сигнализация. Я проектирую охранное освещение и электрику.
Поступил в аспирантуру, руководители сказали чтобы за 2 года защитился.
Работа, мягко говоря, не очень устраивает, потому как хочу работать в области светотехники, это я для себя решил твердо, но зарплата радует (по нашим Томским меркам очень не плохая).
Поступило предложение от одной достаточно известной светотехнической организации работать у них инженером-проектировщиком. Все устраивает полностью, но необходим переезд (2 тыс. км). Следовательно возникает проблема - как писать диссертацию. Дилемма.

Собственно вопрос: какие кадры ценятся сейчас на рынке светотехников? Кандидаты наук, с возможно небольшим опытом, или проектировщики, несколько лет работающие по специальности?

Кому бы Ваша организация отдала предпочтение больше, теоретикам или практикам?

Заранее Спасибо за ответы.

С уважением, Алексей.
__________________
НИТПУ, кафедра Лазерной и Световой Техники

В России уровень маразма, превышает уровень жизни!!!
alkrymov вне форума   Ответить с цитированием