Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2010, 00:59   #22
comrad
Мастер
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Новокузнецк
Сообщений: 182
Вес репутации: 103
comrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центрcomrad Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Спецы! Какой максимальной мощности вы знаете диодные лампы и светильники?

Цитата:
Сообщение от pumos2 Посмотреть сообщение
Не согласен с вами .
Все остынет. Внешняя температура почти не влияет на характеристики СД светильников.
Еще как влияет.
Пример могу прислать в личку.
У нас 15-одноватников---
--температура радиатора в корпусе 60-65 градусов при температуре окружающей среды 10-15.
--температура радиатора в корпусе 75-85 градусов при температуре окружающей среды 20-25.

А теперь представте что будет в корпусе если стоит 20 светодиодов
5 ватт дает прибавку 10-20 градусов на той же площади радиатора.
и светодиоды стоящие в центре вообще работают на износ у них на кристалле 120-150 градусов
Я считаю что надо в характеристиках печатать термограмму изделия ,также как иеску.
Сколько я непытаюсь поднять этот вопрос.
ВСЕ ПРОИЗВОДИТЕЛИ УКЛОНЯЮТСЯ ОТ НЕГО
А Я С УДОВОЛЬСТВИЕМ МОГУ ПУБЛИКОВАТЬ
свои термограммы.
ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНЫЙ ВОПРОС.
Совершенно с вами согласен!
Более того есть серьезные сомнения в возможности применения алюминия и его сплавов как таковых для отбора тепла от мощных матриц,содержащих 20 кристаллов и более,на которые переходят производители осветительных светодиодов.Теплопроводно ти алюминия не достаточно для эффективного отвода тепла от столь концентрированного его источника.В приложении-распределение тепла и температура кристаллов на алюминии и меди(источник тепла-20 вт светодиодная матрица).
Вложения
Тип файла: doc термограмма.doc (181.5 Кб, 37 просмотров)

Последний раз редактировалось comrad; 26.05.2010 в 01:02.
comrad вне форума   Ответить с цитированием