Показать сообщение отдельно
Старый 26.05.2010, 11:37   #24
Малышеff
Знаток
 
Регистрация: 25.05.2010
Сообщений: 49
Вес репутации: 54
Малышеff начинающий форумчанин
По умолчанию Ответ: Спецы! Какой максимальной мощности вы знаете диодные лампы и светильники?

Цитата:
Сообщение от Chuper Посмотреть сообщение
Спецы! Какой максимальной мощности вы знаете диодные лампы и светильники? Если кто занимается, можете предоставить конкретные примеры и ссылки?
А Мощность ли главное? Световой поток и КСС конкретного светильника - мне кажется, именно эти параметры являются главными, и определяющими выбор светильника. Если брать, например, уличные светильники, то у всех производителей на сегодняшний день высшая планка мощности в 100-140 Вт. Максимальный световой поток - под 15000 Лм, кривые практически любые за счет вторичной оптики.

Насчет теплоотводов и Югов: У самых сильных производителей заявляется температура от -60 до +50 оп цельсий иванычу. Насколько я знаю, Светильники с действительно серьезным охлаждением просто находятся в более высокой ценовой категории, чем "средняя температура по больнице" - ну то есть усредненная стоимость аналогичных светильников на рынке. Но по большому счету, если у Вас +50 не постоянно, то нормально спроектированный светильник должен работать. Все равно такая температура же не круглые сутки держится...


Насчет "для чего устанавливать светодиодный светильник в Сочи и где бы то ни было". А какова стоимость выделения мощностей, если это новый объект? стоимость новых мощных подстанций и прочего силового оборудования какова? Стоимость электроэнергии?

Кстати, насчет последней есть такая мысль:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Малышеff вне форума   Ответить с цитированием