Показать сообщение отдельно
Старый 16.06.2010, 12:36   #73
ДиК
Мастер
 
Регистрация: 03.03.2010
Сообщений: 97
Вес репутации: 418
ДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant futureДиК has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Освещение холодного склада 3000м2

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Дик, прежде чем бить себя пяткой в грудь, вы продемонстрируйте свой проффесионализм. Расскажите нам хотя бы принцип работы ламп с оптимальной температурой 5 С. Я очень внимательно посмотрю на ваши выкладки... Вы ведь должны знать что температура 25 С взялась не с потолка =).
Да, безусловно температура 25 гр. нужна и никто не говорит, что ртутный разряд должен работать при +5 гр. Но то, что лампу утепляют второй колбой и говорит о том, что идет малое выделение тепла, недостаточное для работы в холодном помещении. И чем меньше тепла выделяется, тем лучше для холодного помещения. Пока у этой лампы будет наилучшая световая отдача при приемлемой цветопередаче, до тех пор, я считаю, и будет рациональным использовать ее в холодных помещениях. Кроме этого в пользу этой лампы - нечувствительность к колебаниям сети (ЭПРА), срок службы порядка 25 тыс. часов. (или так - больший, чем у МГЛ) А на счет конструирования ламп на кафедре я наблюдал этот процесс не на примере лабораторных со студентами, а на примере профессоров. Так что представление имею. Поэтому не приемлю Ваш залихватский, менторский тон.
ДиК вне форума   Ответить с цитированием