Тема: Теплицы?
Показать сообщение отдельно
Старый 14.12.2016, 13:01   #33
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Теплицы?

Цитата:
Сообщение от Association manufacturer Посмотреть сообщение
Да есть примеры.
Ага, мировой лидер светотехники, показывает картинки в журнале рога и копыта, на которых видно что натрий никуда не делся.
И даже в этой статье написано что досветка всего несколько месяцев в году.
Как там у них окупаемость получилась я не знаю...

Вот аграрии общаются на эту тему:
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Вот суровая правда:
Цитата:
В ОАО "Рудаково" с марта 2015 года проходит тестовая эксплуатация светодиодных светильников боковой досветки "UnionPowerStar -160 Вт" в количестве 132 шт. Площадь для проведения эксперимента 300 м2, гибрид огурца "Яни". После общения с Раисой Ивановной Крупатиной получили информацию об урожайности совместного применения натриевых светильников со светодиодными по сравнению с только верхней натриевой досветкой. Прирост урожайности составил 1-1,5 кг с м2. Это получилось менее 5%. С такими показателями затраты на светодиодную досветку ни окупятся. Почему такой результат - я уверен, что к светодиодным светильникам должна прилагаться соответствующая технология выращивания, просто добавил или заменил натрий на светодиоды - это недостаточно. Конечно, за светодиодами будущее, и хотим мы этого, или не хотим - прогресс не остановить, но о промышленном использовании пока говорить рано, нужно подтягивать технологию выращивания.
А в рекламных листовках производителя столько явного МЖП, что даже не смешно
[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]

Сравнивать линеечки вдоль огурцов с ДНАТом висящим под потолком - вообще не корректно.
А если я туда фитолюмку повешу? лампа 200 светильник 2000.
А если ДНАТ не 250 а 600 и не за 7000 рублей а за 2000?
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием