Показать сообщение отдельно
Старый 13.08.2013, 15:06   #10
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: нужна помощь зала

Цитата:
Сообщение от lampyr Посмотреть сообщение
продажники, энергетики.
Работаем в тесном общении с проектировщиками, которые занимаются светотехникой(проектируют на объектах системы освещения). Считаю, что если делать програмку расчета, то лучше ориентироваться на их мнение и для них. Т.к. если расчет будет корректным для них, то подойдет и продажникам и энергетикам, которым вообще "по-барабану" - у них задачи и цели другие, и это не их "поле ответственности".
Многие проектировщики очень уважительно относятся к рассчетам "по Кнорингу".
Есть несколько хороших форумов проектировщиков, там в профильных темах можно посмотреть их мнения. А может лучше прямо спросить у них.
Кстати дельные рекомендации дают. Вот пара ссылок:
1.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - см. сообщение #65
2.[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] - см. сообщение #13
Думаю многих удовлетворил бы простой табличный расчет(без картинок, визуальных изобр и т.п.). но точный более менее. Алгоритм думаю у того же Кноринга или др. более корректный, чем в существующих навороченных продуктах.
Хотя может и ошибаюсь я не светотехник.
r13 вне форума   Ответить с цитированием