Показать сообщение отдельно
Старый 27.07.2012, 15:52   #8
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Энергосервисный контракт по переосвещению города

Цитата:
Сообщение от nordsen Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
В моем городе тоже рассматривают подобную вещь. Подскажите пож. Вы взяли цену 3,82 руб кВт, у нас учет электроэнергии идет по 2-х зонному тарифу, там днем тариф один, а ночью другой. Вы цифру 3,82 вывели как некую среднюю или не стали заморачиваться и взяли 1 тарифную ставку. Также тариф у нас зависит от напряжения сети ВН СН1 СН2 НН, там тоже тариф на электроэнергию меняется. Вы это тоже не учитывали?
Правильно ли я понял по поводу расчетов с заказчиком.
Вы взяли цену за базовый год и три года платите так, как будто у Вас нет экономии. При этом из бюджета деньги выделяются в качестве целевых расходов по фактически израсходованной электроэнергии, а остальную часть Вы платите как то отдельно?
Рассматривали ли Вы вариант светодиодов в принципе? Они получаются еще экономичней, но не оправданно дороже. То есть срок окупаемости будет больше.
Учитывали ли Вы как то увеличение тарифов на электроэнергию?
Спасибо.
1) Светильники светят ночью, поэтому тариф нужно брать ночной. Ну или посчитайте часы работы светильников и в процентном соотношении расчитаете стоимость.

2) Светильники питаются от низкого переменного напряжения 220/380

3) Светодиоды не получаются экономичнее... Натриевые лампы имеют световую отдачу до 160 лм/Вт. Светодиоды около 140 лм/Вт.


PS Схема расчётов красивая =)) Деньги вперёд, а дальше сами как хотите =)). Вот это понятная мне схема... А то я думал что шредер благотворительностью занялся.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием