Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2018, 16:47   #67
FilipOK
Новичок
 
Регистрация: 27.06.2018
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
FilipOK нет репутации
По умолчанию Re: Какие светодиодные светильники высококачественные?

Цитата:
Сообщение от ДиК Посмотреть сообщение
Из моего опыта, который вначале удивил и поставил в тупик, был случай - прислали лампу LED трубку с высоким значением CRI ~ 93. Когда включили ее, то на белых поверхностях ощущался зеленый оттенок. Позже это было и в других тестах светодиодов. Поэтому смотрите визуально, CRI>90 не полное соответствие качественной цветопередачи. Как это у математиков - необходимое, но не достаточное. Если Вы делаете для себя и в небольшом объеме, то найти светодиоды высокого качества можно, но будет сложно. Не многие захотят специально везти такие под Ваш заказ. Я буду рад ошибиться. Проверенные и известные производители - вот залог качества. А легко купить и выбрать, не значит получить самое лучшее, к сожалению. Мы, как потребители, значим что-то лишь тогда, когда нас много и знаем, что нам нужно.
CRI для оценки цветопередачи в белых светодиодах не очень хороший параметр, о чем тут вот описано детально [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] Более правильно оценивать параметр цветопередачи по стандарту ТМ-30-15, но этот стандарт до сих пор не введен как обязательный...
FilipOK вне форума   Ответить с цитированием