Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2013, 12:44   #45
Alexvas
Высший разум
 
Регистрация: 25.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,082
Вес репутации: 1148
Alexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond reputeAlexvas has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Ваше мнение: бюджетная светодиодная лампа.

Цитата:
Сообщение от immortal Посмотреть сообщение
на столе около 350, но проблема состоит в том, что когда сидишь за столом загораживаешь спиной свет от основного освещения, поэтому при использовании лампы настольной светодиодной мощностью 3,2 Вт 48 В это компенсируется или используется одна лампа.
На фото к сожалению не видно, и даже светодиод ,установленный в подъездный светильник, на фото кажется тусклым при том, что излучает 460 люмен (судя по описанию на сайте производителя [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] серия LH094A диод SPHWHTHAD603S0P0LZ)
долго смотреть на него без корпуса невозможно, даже при кратковременном ловишь зайчиков.
Данный светодиод опробован вот в таком корпусе [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] правда слабенький теплоотвод и нагревается при сопротивлении 2,2 КОм до 82 градусов, поэтому установлен резистор 3 КОм (65 градусов), потребление снизилось до 3-х Вт, а с ним и световой поток, планируется использовать в люстре с 6-ю лампами двойной выключатель по 3 лампы, думаю будет так же как и 6 40 ваттных, прийдут корпуса, посмотрим, пока сделана одна из-за отсутствия корпусов, идут с китая, но хочу сказать, что по сравнению вот с этими [Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!] светит наверно чуть получше из-за того, что потерь намного меньше в рассеивателе.

Вообще при проектировании светодиодного освещения я пришел к выводу о недопустимости использования источника света только в центре комнаты, поэтому в детскую будут добавлены точечные светильники в определенные места комнаты. Зал ещё не делал, там сразу будет использоваться в разных местах точечные светильники, в центре возможно и не буду весить люстру.
Подождите, Вы что, соединяли последовательно со светодиодом резистор 3 кОм и включали все это в 220В? А Вы знаете, какой КПД будет у этой конструкции? Потребляемая мощность 15 Вт, из которых на резисторе будет рассеиваться 13 Вт. Не знаю, какие Вы там "зайчики" ловили, но при указанных Вами параметрах светодиод действительно должен светиться довольно тускло. А, может быть, я просто неправильно Вас понял?

Последний раз редактировалось Alexvas; 16.01.2013 в 12:53.
Alexvas вне форума   Ответить с цитированием