Показать сообщение отдельно
Старый 20.05.2009, 11:09   #10
Андрей81
Мудрец
 
Регистрация: 27.03.2009
Сообщений: 461
Вес репутации: 326
Андрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud ofАндрей81 has much to be proud of
По умолчанию Ответ: освещение промышленных зданий

Цитата:
Сообщение от eis Посмотреть сообщение
Все дело в справочниках. Открываем Айзенберга 2-е изд. (3-его нет за него не скажу). Вообщем не такой уж старый справочник. Так вот Промышленное освещение куча светильников как с ДРЛ, так и с ДРИ, ДНаТ и отдельная таблица ЛЛ. Сравниваем светильники с ДРЛ имеют КСС до К1 (РСП05, РСП13), а с ЛЛ до Г1 (ЛСП13). Причем основная масса светильников все-таки кривая типа Д. Откроем страничку 235 видим рис. 10.4 экономия при использовании кривой К1 взамен Д3 при высоте 10 м составляет 28 %. ДРЛ имеет световую отдачу 60 лм/Вт. Предположим ЛЛ 90 лм/вт, но от последней отнимаем 28 % (25 лм/вт) и получим 64 лм /вт.
Неправильно выбранная кривая испортила всю экономию от эффективного источника света.

Это было объяснение почему так поступают.

Я знаю про светильники с ЛЛ Т5 с высоким коэффициентом использования и возможностью их применения на больших высотах. Но к сожалению толковой справочной информации еще мало. РЕКЛАМЫ МНОГО. Читал про светильники с ЛЛ Т5 с коэффициентом использования 0,95, только не понял для каких высот можно получить такой коэффициент. Если кто может пояснить такие высокие значения коэффициента, то буду благодарен.
А разве методом рассчёта коэффициентов пользуются? Ведь помещение внутри не просто коробка, там ещё колонны и т.п. в диалюксе вроде и т.п. программах моделируют теже проектные организации?
Андрей81 вне форума   Ответить с цитированием