Показать сообщение отдельно
Старый 25.06.2009, 21:03   #14
hobdm
Оракул
 
Регистрация: 17.06.2009
Сообщений: 619
Вес репутации: 723
hobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant futurehobdm has a brilliant future
По умолчанию Ответ: освещение промышленных зданий

Цитата:
Сообщение от Самый добрый Посмотреть сообщение
Ох как пользуются... А некоторые вообще "по опыту" расставляют без оглядки на КСС. Это все от низкой культуры проектирования и от того что светотехнику часто проектируют электрики.
Согласен полностью, это настоящая беда. Иногда вот разговариваешь с "проектировщиками старой закалки", спрашиваешь - как считаете? "А мне не надо считать, - говорит, - я и так все знаю. РСП тут будет, 400 Вт". Уточняю - ну а какие РСП, как Вы их хоть выбираете? По кривой там, еще как? Смотрят как на дурака: "Молодой человек, Вы что, не знаете, что такое РСП? Светильник такой" И хоть ты кол на голове теши. Какие там программы, какие расчеты, о чем речь! Да люди даже не знают, что такое серия светильника и как маркировка расшифровывается.

Это тема больная, я тут много что могу рассказать...
hobdm вне форума   Ответить с цитированием