Показать сообщение отдельно
Старый 21.05.2013, 13:53   #15
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: Светодиодные светильники для теплиц и аранжерей

Цитата:
Сообщение от Valentin B Посмотреть сообщение
Гляжу не один я не в теме) Вообще, для ясности, почему вообще спросил, точнее предположил, что есть что-то на рынке, специализированное для данных нужд. В марте был на семинарах по СД в "Доме свете", что в Москве, там выступал Туркин А. Н. (тов. с МГУ, от большого ума я визитку у него не взял), рассказывал про опыты с СД, как раз про то, как они позитивно влияют на рост и урожай, было это то ли 3 то ли 4 года назад (опыты в смысле), правда его статьи я так не обнаружил по этому делу. Но видимо дальше опытов дело пока не пошло(

[Только зарегистрированные пользователи могут видеть ссылки. Регистрация!]
Ага, у меня в соседней комнате сидит )))... Статью если надо найду и дам.

Но все эти статьи - ничто, без нормативной документации.
А нормы все в люксах ))) Так что... Нет настоящего у светодиодки в теплицах.
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием