Показать сообщение отдельно
Старый 28.05.2013, 18:46   #20
camii dobrii
ass
 
Аватар для camii dobrii
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 4,524
Вес репутации: 839
camii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant futurecamii dobrii has a brilliant future
По умолчанию Re: Светодиодные светильники для теплиц и аранжерей

Цитата:
Сообщение от MrVengeance Посмотреть сообщение
помню жена у меня делала дипломную работу на эту тему(но с ДНаТом ессесно). И знаю мнение Елисеева Н.П. по текущим нормам, то что они не оптимизированы- это факт, и то что на разной стадии растениям нужен разный спектр - тоже факт(и разным растениям нужен разный спектр - тоже факт), и поэтому в теории на ЛЕДах эффект можно получить лучше, чем у ДНаТа, но вопрос цены конечно оставит всю эту задумку в плоскости теории.
Вово ))) я и хотел светологиям идею скормить про управляемый цветной светильник, который будет светить нужным спектром в нужное время ))).

Причем еще в зависимости от культуры - можно делать программы длинною в период созревания )))).

Т.е. в пульте выбираешь "помидоры". И ВСЁ!!! Программа дальше сама отслеживает когда и насколько включить досветку, какую досветку, как её изменять... ))). Можно еще всё это завязать с фотодатчиками и построить мегаэффективную систему... По DALI например... ))) Но ценник!!! Ух!!! )))
__________________
Институт: МЭИ
Кафедра: Светотехника и источники света
Направление: Источники света и ПРА
Тема диплома: Исследование параметров и характеристик цветных металлогалогенных ламп
Руководитель: Елисеев Н.П.
camii dobrii вне форума   Ответить с цитированием