Показать сообщение отдельно
Старый 29.01.2014, 12:15   #16
camiidobrii
Высший разум
 
Регистрация: 17.10.2013
Сообщений: 1,308
Вес репутации: 816
camiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond reputecamiidobrii has a reputation beyond repute
По умолчанию Re: Коррупция, жулики, госзаказ, "конкуренция" и несправедливость

На тему "мы власть".

Я предлагаю Вам посмотреть и почитать историю Украины.
Эти добрые люди снимали власть целиком уже 4 раза за последние 20 лет.
Помогло?

Чтобы власть была "моральной", нужно для начала поднять моральный облик страны в целом.

Это можно сделать через воспитание людей, через образование, через пропаганду.

Я не могу хвалить СССР, там тоже было много плохого. Однако моральный облик был намного выше! Милицию уважали, армию уважали, суд - работал.
Были и там "элиты" которым "не писан закон", но на показ это особенно не выставлялось.

На сегодня "власть" это большой бизнес. А как водится в бизнесе - каждый преследует свои личные интересы. Вот и получается что "люди" это просто ресурс, который в нашей стране ничего не стоит. Не научились еще ценить человеческий ресурс, забыли что такое дефицит квалифицированных кадров (преодоленный с немереным трудом в 70-80х).
Ну ничего... Через 10 лет уже не останется ученых, через 20 не останется преподавателей, через 30 инженеров.
Да здравствует Зимбабве!
camiidobrii вне форума   Ответить с цитированием