Показать сообщение отдельно
Старый 30.01.2014, 13:25   #26
r13
Мудрец
 
Регистрация: 11.07.2013
Сообщений: 406
Вес репутации: 499
r13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant futurer13 has a brilliant future
По умолчанию Re: Коррупция, жулики, госзаказ, "конкуренция" и несправедливость

Цитата:
Сообщение от White_Light Посмотреть сообщение
Вот
Я вот серьезно думаю попробовать баллотироваться в местные депутаты (пгт, МО), если удастся согласовать это с основной работой. Другой вопрос, что семья меня в этом не поддерживает (совковое мышление в худшем смысле этого слова)
Если есть желание, конечно надо попробовать. Если получится, как раз увидишь изнутри насколько возможно, что-то поменять и есть ли единомышленники и поддержка курса перемен.
Считаю, что брехня все когда раньше говорили -"боремся с коррупцией", да и сейчас еще пока дают распиливать бюджет. Вот когда наверное до "края" дойдут, когда уже "пилить нечего будет" или что-то другое случится, тогда затянут гайки.
Вот был "бандитский беспредел" в 90-2000-е, у нас полнейший. Дело дошло до того, что уже начали смело чиновников "замещать" на своих ставленников. Вот тогда "чухнулись" верхи. Достаточно быстро года за 2 всех "Жуликов" переловили,пересажали на 5-10лет, а сейчас по ходу на них открывают новые дела по старым "грешкам" и снова лет по 7 дают. Короче процесс запущен... Так все, нет бандитских крыш в том виде, что были(чуть ли не каждую бабулю "крышевали"). Но для этого надо было несколько чинушь подстрелить, а так бы все и дальше продолжалось бы.
Конечно мощные группы все еще существуют и будут всегда как и везде.
Я к чему это все, правильно говорят - нужна политическая воля, если скажет президент(а пока у нас это так, строй такой)"ФАС", то "замочат в сартире" любого, и честного и бандюгана.
Поэтому ваша семья просто реалистичнее мыслит. Бороться придется с "ветряными мельницами".
r13 вне форума   Ответить с цитированием