Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2016, 12:05   #42
Vaska-mix
Мастер
 
Регистрация: 04.12.2015
Сообщений: 127
Вес репутации: 192
Vaska-mix is a splendid one to beholdVaska-mix is a splendid one to beholdVaska-mix is a splendid one to beholdVaska-mix is a splendid one to beholdVaska-mix is a splendid one to beholdVaska-mix is a splendid one to beholdVaska-mix is a splendid one to beholdVaska-mix is a splendid one to beholdVaska-mix is a splendid one to beholdVaska-mix is a splendid one to beholdVaska-mix is a splendid one to behold
По умолчанию Re: Агросветильники!

Цитата:
Сообщение от NPP-Parytet Посмотреть сообщение
Всем - привет!
Итак, в продолжении развернутой дискуссии и полемики касающейся - агросветильников.

Други, а почему все таки плохо осмотреться по сторонам и поискать решения, которые работают давно? Почему, мы как всегда идем "через тернии к звездам"?
Отчего пытаемся ответить на вопросы, пытаемся найти решения - а меж тем уже давно решенные, отвеченные?!

Не пора ли закончить с пагубной и привычной забавой, которая имеет название - "Бег по граблям"? Отчего не присмотреться, не перенять опыт с поправкой, на нашу действительность?!

Не надоело ли играть в псевдо-героизм по решению проблем, самим же себе созданным?
Ребята - ведь уже становится смешно!

Нет, я конечно осознаю, что есть желающие "упереться рогом", пыхтя, сопя, изображать какую-то активность, типа, вот-вот и все будет решено, сделано, НО при этом - когда на выходе получается нечто, лишь отдаленно напоминающее, применительно, к обсуждаемой теме, - агросветильник, а при этом же самом и дорогущий, и громоздкий, тяжеленный - тут выясняется, что конкуренты, давным давно ушли вперед, сделав некую компактную, не высокую по стоимости установочку и вовсю ее продают, причем в самых разнообразных модификациях...

Я не призываю к тому, чтобы все бросить и перестать заниматься вопросами фито-света, агросветильников, - я за то, чтобы внимательно, со всей скрупулезностью изучить путь пройденный конкурентами, я за то, чтобы понять и оценить все сильные / слабые стороны продуктов, представленных конкурентами и только после этого, предварительно поняв, получив данные, представления о всех факторах, в том числе и природно-климатических, почвенных и пр. приминительно к обширным территориям нашей страны - лишь после этого - начинать работу над созданием фито-светильников, агросветильников, которые будут пригодны к работе в нашей необъятной Родине!
Мы ходили этим путем. Троллили и Европейских производителей, да и наших, что уж скрывать. Представлялись конечными заказчиками (теплицей с огурцами и помидорами) и просили предоставить ГОТОВЫЕ решения. Все, без исключения, предлагали эксперимент, причем за наш счет. А иностранцы ответили, что пока по огурцам и помидорам отработанных решений нет. Для всяких там салатиков, укропчиков- пжста, а вот для основной промышленной культуры- нет. Ждите ответа.
Vaska-mix вне форума   Ответить с цитированием