Показать сообщение отдельно
Старый 19.03.2010, 11:17   #10
@lligator
Оракул
 
Аватар для @lligator
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Shenzhen, China
Сообщений: 774
Вес репутации: 445
@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future@lligator has a brilliant future
По умолчанию Ответ: Помогите разобраться

Цитата:
Сообщение от hobdm Посмотреть сообщение
Вот как? Как интересно.

Мы недавно прописали в паспорте на один светильник специальную очень типа крутую лампу одного известного производителя. И что же? Да она в реальных условиях и близко не вела себя так, как должна была! Можете уточнить подробности у Вашего одногруппника Алексея.

Я намеренно опускаю конкретику, чтобы никого не очернять. Зачем нам (производителям) принимать на себя ответственность за некачественные лампы?
интересно девки пляшут.....
т.е. написать - что светильник предназначен для использования таких-то и таких-то типов ламп невозможно?..

посмотрите например на Светон - полная таблица типов ламп... и там написано, что для. ГВУ например - лампы Philips HPI-T и аналогичные с током таким-то, а для ЖВУ - и натрий, и HQI-T/D с током таким-то...

в заглавном топике явно написано - купили светильник под ДРИ, поставили ДРИ, но оказалось, что ток не тот у лампы... так причем здесь покупатель то? он не обязан разбираться в токах лампы, но из приведенного Производителем перечня ламп он волен выбирать все, что ему нравится....

именно об этом я говорю

поверь мне - это совсем несложно, составить такую таблицу

ПыСы одногруппнику привет
__________________
Потомственный светотехник!

Московский, ордена Ленина, ордена Октябрьской Революции, дважды Краснознаменный, трижды Красноказарменный Эстрадно-эротический Институт (Технический Университет)
@lligator вне форума   Ответить с цитированием