Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2008, 17:39   #9
Повный Андрей
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ: Коллекция светотехнической литературы в электронном виде

Здравствуйте, спасибо за интересные отзывы и комментарии.
Попробую на них ответить.
По образованию я инженер-электрик, но при этом совершенно не согласен, что светотехникой я заниматься не могу.

Во-первых, место где я работаю – это техникум (по-новому колледж). Находится он в Гомеле. Это второй по величине город в Беларуси. Готовим мы там специалистов со средне-специальным образованием, по квалификации – техник-электрик. Как вы считаете, эти люди должны хорошо ориентироваться в области освещения? Я считаю, что да. Потом, предмет называется не «светотехника», а «Электрическое освещение» и поверьте там информации чисто электротехнической 50%. Далее, то что я преподаю этот предмет – это не самый худший вариант, так как я этот предмет люблю и хорошо знаю. А искать преподавателя-светотехника на работу ради одного предмета никто не будет.

По моим проектам. Светотехнический блог – это часть большого информационного сайта «Электронная электротехническая библиотека» - хттп://electrolibrary.info

Сайт существует уже более 2-х лет (в современном виде около года). Цели у меня серьезные, но пока о них громогласно говорить очень рано. У сайта уже приличная постоянная аудитория (600-700 уников в день), в основном специалисты-электрики. На сайте регулярно выходит электронный журнал «Я электрик!», еженедельная почтовая рассылка. На рассылку подписано уже почти 4 тыс. человек. Рекомендую: хттп://subscribe.ru/catalog/tech.electrotech

Что еще уникального есть на сайте? Те же справочники Айзенберга, Кнорринга и много другое были отсканированы мной, а затем пошли гулять по Интернету. Еще год назад их в электронном виде не существовало. Интересно, а какая в цивилизованной Москве литература по светотехнике? Может поделитесь? А то люди ищут хорошие новые книги, а я и порекомендовать им пока ничего не мог. Я и не знал что у цивилизованных дела обстаят в этом плане так замечательно.

Ваш проект я почему то не воспринимаю, как конкурентов. Готов к сотрудничеству. Хотите, могу даже про Вас написать в рассылке. Вышлите интересную информацию – обязательно опубликую.

С уважением, Повный Андрей electroby@mail.ru
  Ответить с цитированием