Показать сообщение отдельно
Старый 28.02.2011, 08:56   #50
Lilu_SG
Мастер
 
Регистрация: 23.12.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 88
Вес репутации: 90
Lilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центрLilu_SG Мозговой центр
По умолчанию Ответ: Помогите выбрать чем подсвечивать храм

Это большое заблуждение, что натыкать заливающим светом, любой дурак может.
Во-первых, это сложней делай, чем ставить светильники точечно. Залить равномерно и грамотно, тонкая работа.
Во-вторых, церковная архитектура предрасположена к заливающему свету. Сделать точечный можно, но.. у нас таких бюджетов не бывает ... и это долгий поиск решений.
В-третьих, как бы тоже никого обидеть не хочу в этом топе, но пока ничего достойного (шедеврального), в плане освещения тут не увидел, имхо разумеется.
Ну и в четвёртых, заливающий свет, требует скрупулёзной работы и отстройке непосредственно на объекте, это больше половины работы. Подобрать светильники не проблема, эти схемы с опорами по церквям уже давно отработаны, по всему миру, а вот отстроить эти светильники по направлению на опорах, далеко не каждый может. Т.е. подытожу, грамотный проект подразумевает работу с пластикой света не посредственно на объекте и переборе каких-то вариантов и решений, из моего опыта хорошие заливающие проекты получались только в таком случае.

Например, Спас на Крови, который находится в Питере (кстати очень достойно сделан). Был переделан 3 раза (я не говорю сколько они его настраивали), и делала его команда итальянских дизайнеров с игуцини, совместно с нашими. А уровень итальянских дизайнеров, немного отличается от нашего, увы
__________________
coroflot.com/LiluSG

Последний раз редактировалось Lilu_SG; 28.02.2011 в 08:58.
Lilu_SG вне форума   Ответить с цитированием